российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД: Неопределенный статус Приднестровья угрожает национальной безопасности Украины

Украина заинтересована в скорейшем урегулировании статуса Приднестровья, так как нынешнее положение ПМР угрожает национальной безопасности Украины.

Об этом на конференции в Киеве заявил начальник отдела Румынии, Молдовы и Балкан третьего территориального департамента МИД Украины Евгений Енин.

«Приднестровье находится на границе с Украиной. Поэтому этот замороженный конфликт создает ряд угроз для безопасности Украины в экономической, политической и ряде других сфер. Сложно посчитать, сколько Украина утрачивает дипломатических возможностей, из-за неразрешенности», – сказал чиновник.

«В целом неурегулированные конфликты на европейском пространстве сдерживают развитие межрегионального сотрудничества и имплементацию масштабных проектов, является питательной средой для транснациональной преступности. Кроме того, на данном этапе чрезвычайный вес приобретает вопрос бесперебойного функционирования международных энерго-транспортных коридоров, которые проходят вблизи от конфликтных территорий», – резюмировал Енин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.09.12

«Юрий Крук – геев друг». Одесскую область заклеили компроматом на «регионала». / Два десятка львовских спортсменов пострадали в ДТП с участием автобуса в Латвии (ВИДЕО). / Одесские политологи: Маркову следует ждать экономических санкций. Заявление Чечетова – серьезный сигнал. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках