российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина интегрируется на Запад, потому что так хотят 60% жителей, – правительство

Правительство Украины намерено продолжать курс интеграции страны на Запад, поскольку такую политику поддерживает 60% жителей бывшей советской республики.

Об этом заявил вице-премьер Валерий Хорошковский.

«То, что мы будем идти европейским путем, – в этом нет сомнений. Знаете почему? Потому что население так хочет. Ведь до 60% наших людей видят себя в составе Объединенной Европы. Не могут политики, если они хотят быть успешными, двигаться против желания людей», – сказал чиновник в интервью журналу «Корреспондент».

Ранее редактор этого издания Виталий Сыч выступил с призывом к читателям помнить, что курс на интеграцию с Европейским Союзом, взятый властями Украины, означает закрытие в будущем границы с Россией.

«Украина не может одновременно иметь прозрачные границы и с Россией, и Евросоюзом. Она может иметь или же прозрачную границу с Россией и закрытую границу с Евросоюзом, как сейчас, или же наоборот. Предполагать, что в ближайшее время станут возможны открытые границы Украины и на Западе и на Востоке – это верх романтизма…Украине в этом вопросе явно надо делать выбор. И она его сделала – она стремится на Запад. Пока у нее это плохо получается, но это стратегический вектор, признаваемый всеми основными участниками политического процесса в стране», – отмечал Сыч.

Ссылка по теме:

Социологи: 57% жителей Украины поддерживают вступление в союз России и Белоруссии >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.09.12

Проект Олимпиады в Карпатах задуман донецкими олигархами для рекордного «распила» государственных денег, – СМИ. / В Донецке массовку на митинг Кличко привезли на 20-ти автобусах (ВИДЕО). / МИД: Неопределенный статус Приднестровья угрожает национальной безопасности Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках