российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел пикет за увольнение директора зоопарка – сына Толстоухова (ВИДЕО)

В понедельник в Киеве около 10 человек провели пикетирование зоопарка, требуя увольнения за некомпетентность и нецелевую трату бюджетных денег директора заведения – Алексея Толстоухова, сына экс-министра Кабмина «регионала» Анатолия Толстоухова.

Активисты развернули плакаты «Вон нынешнюю администрацию!», «Куда делись почти 5 миллионов гривен?», а также «Концлагерь зоопарк» (последний был прикреплен к воротам).

За действиями активистов из-за ограждения наблюдали двое охранников. Представители милиции мирной акции не препятствовали.

Как пояснил организатор пикета Арсений Пушкаренко, Киевский зоопарк, основанный до революции и переживший войны, сегодня находится под угрозой, поскольку занимает дорогостоящую землю недалеко от центра столицы.

В 2007 году здесь начались загадочные смерти животных, которые, как утверждают пикетчики, продолжаются до сих пор.

Толстоухов уже выстроил четырёхэтажный суперофис на территории зоопарка, заметил Пушкаренко.

Общественники заявили, что требуют от Верховной Рады создать специальную следственную комиссию для изучения положения дел в киевском зоопарке.

Пикетчики возле зоопарка

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 24.09.12

СМИ: Виталий Кличко платит своим активистам 100 гривен в день (ВИДЕО). / Полный провал: Рейтинг Королевской обрушился накануне выборов. Эксперты об ошибках и тайных причинах краха проекта экс-бютовки. / В Черновцах избили руководителя избирательного штаба ВО «Свобода». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках