российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович улетел в США

Украинский президент Виктор Янукович отправился в США для участия в заседании Генассамблеи ООН.

Визит Януковича в Америку проходит на фоне принятой в субботу Сенатом США резолюции, где говорится об освобождении Юлии Тимошенко и санкциях по отношению к людям, причастным к ее заключению.

Впрочем, в Партии регионов делают вид, что не драматизируют ситуацию.

«Резолюция прошла почти в три часа ночи, когда в зале Сената уже все начали расходиться, после рассмотрения всех вопросов», – заявил накануне депутат от Партии регионов Леонид Кожара, курирующий международную политику.

Он допустил, что Резолюция еще может быть отменена. Также он добавил, что Резолюция не имеет обязательного характера и ничего не значит для исполнительной власти США. По словам украинского депутата, заместитель госсекретаря США Фил Гордон на следующий день подтвердил, что власти Штатов настроены на сотрудничество с Киевом.

Сенат США призвал отказывать в выдаче виз тем, кто причастен к аресту Юлии Тимошенко. В тексте Резолюции звучат три фамилии: президент Украины Виктор Янукович, генеральный прокурор Виктор Пшонка и его заместитель Ренат Кузьмин.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 25.09.12

Тягнибок в прямом эфире ТВ призвал учить русский. Оговорился. / Украина так и не посчитала эффект от вступления в Таможенный союз. / 25 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках