российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская диаспора в США встретит Януковича акциями протеста (ФОТО)

Украинцы Нью-Йорка собираются пикетировать визит президента Виктора Януковича в США на сессию Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщил Украинский конгрессовый комитет Америки на своей странице в Facebook*.

В частности, представители диаспоры планируют собраться на протестную акцию возле постоянного представительства Украины при ООН в Нью-Йорке 25 сентября в 17:00. Главный лозунг митинга – «Януковича в отставку».

«Придите встретить с транспарантами президента-малороса», – гласят надписи на плакатах, распространяемых Украинским конгрессовым комитетом Америки.

Напомним, 24-26 сентября состоится рабочий визит Януковича в США для участия в работе 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Он также примет участие в официальном приеме от имени президента США Барака Обамы и официальном ланче от имени генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Кроме того, в Нью-Йорке Виктор Янукович планирует провести ряд двусторонних встреч.

Визит Януковича в Америку проходит на фоне принятой в субботу Сенатом США резолюции, где говорится об освобождении Юлии Тимошенко и санкциях по отношению к людям, причастным к ее заключению.

Плакат украинской диаспоры с призывом организовать акцию протеста против Януковича

Плакат украинской диаспоры с призывом организовать акцию протеста против Януковича

Нью-Йорк – Киев, Константин Зельфанов

Нью-Йорк – Киев. Другие новости 25.09.12

Янукович улетел в США. / Тягнибок в прямом эфире ТВ призвал учить русский. Оговорился. / Украина так и не посчитала эффект от вступления в Таможенный союз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках