российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволен генеральный директор Киевского зоопарка Толстоухов

Генеральный директор коммунального предприятия «Киевский зоологический парк» Алексей Толстоухов освобожден от должности. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на руководителя пресс-службы зоопарка Анжелику Комарову. Однако она не уточнила, с какого числа Толстоухов уволен и было ли это по собственному желанию или это решение городской власти.

Также руководитель пресс-службы сообщила, что вместе с Алексеем Толстоуховым уволились и несколько членов его команды. «Это очень свежая информация (об увольнении Толстоухова), возможно, даже вчерашняя. Я только вышла из отпуска, поэтому полностью информацию не могу предоставить. Но знаю, что несколько человек из его команды также уволились», – сказала Комарова.

Объясняя возможные причины увольнения руководителя зоопарка, она сказала: «Усталость или какая-то ли другая причина – не знаю эту «кухню».

Напомним, в последние годы Киевский зоопарк регулярно сотрясали скандалов, связанных с массовой гибелью животных. Помимо множества мелких зверей, по разным причинам скончались уссурийский медведь, несколько крокодилов, самец зебры Гранта, два оленя Давида, страус, жираф, верблюдица, бизон и любимец киевлян слон Бой.

24 сентября около 10 человек провели пикетирование зоопарка, требуя увольнения Алексея Толстоухова, сына экс-министра Кабмина «регионала» Анатолия Толстоухова.

Активисты развернули плакаты «Вон нынешнюю администрацию!», «Куда делись почти 5 миллионов гривен?», а также «Концлагерь зоопарк» (последний был прикреплен к воротам).

Как пояснил организатор пикета Арсений Пушкаренко, Киевский зоопарк, основанный до революции и переживший войны, сегодня находится под угрозой, поскольку занимает дорогостоящую землю недалеко от центра столицы.

В 2007 году здесь начались загадочные смерти животных, которые, как утверждают пикетчики, продолжаются до сих пор.

Толстоухов уже выстроил четырехэтажный суперофис на территории зоопарка, заметил Пушкаренко.

Общественники заявили, что требуют от Верховной Рады создать специальную следственную комиссию для изучения положения дел в зоопарке.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.09.12

На Донбассе местные геи и лесбиянки обсудят выборы-2012. / Депутаты-регионалы разбегаются из фракций Львовского облсовета и горсовета. / «Новый Регион» присоединился к акции против уголовного преследования журналистов на Украине (ФОТО). Ведущие СМИ страны вышли во вторник с черными баннерами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках