российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина стала крупнейшим в мире покупателем свинины у Бразилии

В нынешнем году Бразилия значительно нарастила поставки свинины в Украину. Как сообщает «ПроАгро» со ссылкой на данные Зарубежной сельскохозяйственной службы Минсельхоза США (FAS USDA), в январе-июне 2012 года Бразилия поставила на Украину 64,1 тысячи тонн свинины. Это в 3,6 раза больше против аналогичного периода предыдущего года. Таким образом, Украина стала крупнейшим покупателем бразильской продукции в мире.

Для сравнения, в Россию Бразилия экспортировала 55,38 тысяч тонн свинины, в Гонконг – 43,16 тысячи тонн.

Украинские эксперты отмечают, рост импорта свинины объясняется сокращением внутреннего производства и высокими внутренними ценами. Импортируемая продукция используется переработчиками. Увеличение поставок привело к тому, что доля бразильской свинины в украинском импорте превысила 50%.

Ожидается, что в 2013 году импорт свинины на Украину сократится, хотя поставки и будут довольно большими. Внутреннее производство увеличится в ответ на хороший спрос и высокие цены.

Напомним, весной 2011 года Украина закупила 20 тысяч тонн китайской гречки, с целью сбить высокие цены на внутреннем рынке. Кроме того, страна регулярно закупает сотни тысяч тонн сахара-сырца в странах Южной Америки.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.09.12

Официально: Олег Блохин – главный тренер киевского «Динамо». / На Украине с помощью денежных купюр призывают не продавать свой голос на выборах. / Кума Тимошенко обозвала «сукой» известную тележурналистку (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках