российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве противники застройки Беличанского леса пикетировали администрацию Януковича (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник возле администрации президента Украины прошла акция противников застройки Беличанского леса.

Борьба за лес, занимающий площадь в 4000 га, продолжается уже 4 года. Журналисты и общественность не раз обращались к президенту с жалобами на деятельность местных властей пгт Коцюбинское, города Ирпень и Киевской областной администрации. Однако в конце июля Киевский областной совет поддержал незаконное решение сельсовета Коцюбинское расширить площадь села за счет территории леса. В результате началась вырубка деревьев, проложена дорога, по обе стороны которой уже готовится строительство коммерческих точек.

Одна из участниц пикета, журналистка Ирина Федорова, занимающаяся проблемой застройки леса, сделала заявление о том, что в её адрес и в адрес её семьи поступают угрозы с требованием прекратить журналистскую деятельность.

Манифестанты развернули плакаты «Беличанскому лесу – статус заповедника, бандитам за угрозы – тюрьмы!», «Лапы вон от Беличанского леса!», «Сегодня дерево, завтра ты!», «Требуем от арезидента создать Национальный парк!», «Кто имеет больше власти? Президент или бандиты?», «10 тысяч подписей спасут лес!», «Угрозы журналистам и активистам – последняя капля терпения!», «Президент! Остановите преступление против будущих поколений!», «4000 га леса = $2 млрд, бандиты хотят украсть!», «Остановите уничтожение лесов – лёгких Киева!», «Главе сельсовета и облсовета Президент не указ?» и т.п.

В защиту Беличанского леса в администрацию Януковича сегодня было передано 10 тысяч подписей.

Участники акции возле администрации Януковича

Участники акции протеста

«Лапы геть»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 25.09.12

В Киевской области 73-летний пенсионер задушил жену из ревности. / Накануне выборов в Верховную Раду милиции повысили зарплату. / Украина стала крупнейшим в мире покупателем свинины у Бразилии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки