российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве православные общественники начали сбор подписей за воссоединение России, Украины, Белоруссии УПЦ МП воздерживается от комментариев инициативы

В Москве начат сбор подписей за проведение референдума по объединению в конфедерацию России, Белоруссии и Украины.

Инициаторы акции – православные общественники, прихожане храма Святителя Николая на Трех горках, настоятелем которого является протоиерей Всеволод Чаплин, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ.

«Это все делают общественные организации, они просто у меня в храме молились перед этим», – рассказал священник «Новому Региону».

В Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, которая позиционирует себя лояльной украинской государственности, известие о сборе подписей прокомментировали следующим образом:

«Я не думаю, что мы будем делать какие-то заявления в отношении этого сбора подписей. Священник политическими вопросами может заниматься только в кабинке для голосования. А простые прихожане могут, как граждане, принимать участие в любых акциях, состоять в партиях, поддерживать разные инициативы, главное, чтобы они не были антихристианскими. Но, все-таки, для меня не важно, где будет проходить граница между нашими государствами. Для нас важно показывать границу между Небом и землей», – сказал «Новому Региону» протоиерей Георгий Коваленко, пресс-секретарь Киевского митрополита Владимира.

Москва – Киев, Анна Сергеева, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 26.09.12

У бывшего гражданина Украины изъяли в аэропорту штык-нож, спрятанный в сале (ФОТО). / Во Львове на агитаторов Партии регионов напали со слезоточивым газом (ВИДЕО). / СМИ: Украина готовит масштабную распродажу последних государственных предприятий. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки