российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина провела военные учения в областях, приграничных с Румынией Войска отражали незаконное вторжение на территорию Украины

Батальонные тактические учения прошли на полигоне «Прибан» на Буковине. Учения состоялись в рамках командно-штабных учений с органами военного управления и войсками «Перспектива-2012». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По легенде, после получения информации о вторжении на территорию государства вооруженного незаконного формирования численностью около 120 человек в зону конфликта были направлены подразделения высокомобильных десантных войск.

Руководство 80-го отдельного аэромобильного полка приняло решение блокировать местность и предложить «боевикам» сдаться. С вертолетов Ми-24 над территорией вражеского лагеря разбрасывали листовки с соответствующим призывом и продублировали предложение через громкоговоритель. Но «бандиты» отказались сдаваться и открыли огонь. Затем позиции «врага» атаковали самолеты-истребители МиГ-29 и Су-27, также после авианалета по боевикам нанесли ракетный удар боевые вертолеты Ми-24.

Атака с воздуха заставила членов «бандформирования» бежать. Однако их автоколонна попала в засаду десантников. После этого к бою присоединились еще две аэромобильные роты на бронетранспортерах БТР-80. Они блокировали район боевых действий, не дав врагу выйти из окружения. И хотя в тыл одной из рот была направлена ​​«группа диверсантов противника» со снайпером, которая нанесла определенные потери личному составу, в итоге «враг» был уничтожен.

Также на Одесщине в рамках «Перспективы-2012» отработали вопросы взаимодействия при ударно-поисковых действиях в определенном направлении подразделения сводного отряда 79-й отдельной аэромобильной бригады, а также летный состав 11-го отдельного полка армейской авиации Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Отметим, что данные военные учения проходили в регионах, граничащих с Румынией, политики которой в последнее время неоднократно высказывались о возможных территориальных претензиях к Молдове и Украине.

Ссылка по теме:

Одесситы выступили против присоединения Молдовы к Румынии (ВИДЕО, ФОТО): >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.09.12

Янукович сфотографировался с Обамой и его женой. / На карпатскую «дачу» Януковича дополнительно выделили 24 миллиона гривен. / БЮТ создает отряды для противодействия фальсификациям на выборах в Верховную Раду. Оппозиционерам никакая «быдлота» не страшна. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках