российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интернет-провайдеры Украины заявляют об усилении админдавления на них

Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция представителей Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) и других организаций, имеющих отношение к Всемирной паутине. Ее участники заявили об увеличении административного давления на деятельность интернет-провайдеров, а также на систематические нарушения органами местного самоуправления закона «О телекоммуникациях».

«Коммунальные предприятия-монополисты во многих случаях рассматривают решение органов местного самоуправления как правомерное обстоятельство для умышленного повреждения телекоммуникационного оборудования (путем вырезания/уничтожения, хищения кабеля и оборудования) мотивируя тем, что операторы телекоммуникаций отказываются заключать с ними договор на размещение телекомоборудования, – заявила Татьяна Попова, зампредседателя правления ИнАУ. – Это приводит к прекращению предоставления телекоммуникационных услуг, нарушению прав потребителей и нанесению ущерба оператору телекоммуникаций. В борьбе с этими нарушениями, ИнАУ, в частности, направила официальный запрос в Генеральную прокуратуру Украины относительно оценки законности действий органов местного самоуправления».

Константин Грицак, директор ассоциации «Телекоммуникационная палата Украины» отметил, что отрасль телекоммуникаций на Украине используется как «донор ЖКХ Украины». «Сложилась крайне опасная тенденция на рынке, когда опыт КП «Киевжилспецэксплуатация» копируется строительными холдингами по всей стране», – считает Грицак.

Участники пресс-конференции обратились к президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и ответственным должностным лицам органов государственной власти вмешаться в ситуацию, когда игнорируются и системно нарушаются Конституция Украины, законы и поручения президента, что препятствует деятельности операторов телекоммуникаций по обеспечению свободного доступа граждан к сети Интернет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.09.12

Предварительный бюджет мифической Олимпиады в Карпатах составит $7 млрд. Простор для «распила» – колоссальный, следующий этап – полет на Марс. / Юрий Семин не получит ни копейки за увольнение из киевского «Динамо». / В Киеве посетитель торгового центра «Караван» застрелил троих охранников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках