российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве чиновники проигнорировали мемориальные мероприятия на Трухановом острове (ФОТО, ВИДЕО)

В среду в Киеве прошли мемориальные мероприятия, посвященные событиям 69-летней давности, когда германские войска сожгли рабочий поселок на Трухановом острове, где проживало около 5 тысяч человек.

Организовал это патриотическое мероприятие глава ОО «Землячество-трухановцев» капитан первого ранга Тамаров Евгений Леонидович, в прошлом юный подпольщик-партизан.

В этом году традиционное собрание у памятника жителям посёлка, отдавшим свои жизни в борьбе за Родину в годы ВОВ, пошло тихо и незаметно. Одни только ветераны и простые школьные учителя-педагоги привели юношей и девушек на памятное место. Ни один чиновник не посетил этого мероприятия. А 5 лет тому назад, когда Партия регионов рвалась к власти, ветеранов и детей привозили на автобусах, МВД выделяло почётный караул с оркестром и агитационной машиной с репродукторами. Тогда же посольство РФ присылало своего военного атташе, а глава Днепровской районной администрации считала своим долгом лично присутствовать на этом мероприятии.

Сегодня на чествовании героев не было ни национального флага Украины, ни красного Знамени Победы, ни флагов ПР, ни флагов КПУ.

Ветераны на памятном мероприятии

Школьники

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 26.09.12

Соперник Азарова-младшего отказался от участия в выборах после стрельбы по его машине. / Дочь Олега Блохина развелась со скандальным рэппером Ларсоном. / Торговый центр «Караван» пообещал 100 тысяч гривен за информацию об убийце троих охранников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках