российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киево-Печерской Лавре прошла панихида по русским героям войны 1812 года (ВИДЕО) Цекова не пустили на открытие выставки с Азаровым

В среду в Киево-Печерской Лавре была отслужена панихида по русским воинам – героям Отечественной войны 1812 года.

Мемориальные мероприятия посетила российская делегация во главе с руководителем «Россотрудничества» Константином Косачевым.

После проведения панихиды гости из Москвы возложили венки и цветы к могилам адъютанта Суворова генерал-лейтенанта Павла Турчанинова, адъютанта Кутузова генерала от инфантерии Паисия Кайсарова и т.д.

Возле каждой могилы делегации рассказывал подробности из жизни героев председатель правления «Киевского ветеранского благотворительного союза по возрождению и восстановлению памятников отечественной славы имени Святого Фёдора Ушакова» Вячеслав Романов.

В этот же день вечером в Киево-Печерском заповеднике состоялось открытие выставки «Украина в войне 1812 года». Церемония проходила при повышенных мерах безопасности, поскольку среди участников оказался премьер-министр Украины Николай Азаров. У входа в музей его встречали мужчины в исторических военных костюмах – правда, форма на них была не русская, а гвардейцев Наполеона.

Из-за строгих правил на открытие экспозиции смогли попасть не все желающие – так, без пропуска в помещение оказался прибывший из Симферополя депутат Сергей Цеков, которому пришлось дожидаться отъезда высокопоставленных чиновников на улице.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 27.09.12

В Черновицкой области кандидат в нардепы подкупает избирателей пасхальной мукой (ФОТО). / Косачев избежал прямого ответа на вопрос о статусе русского языка на Украине (ВИДЕО). / Олег Газманов не смог отсудить 100 тысяч гривен у донецкой газеты, обвинявшей его в проплаченных концертах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках