российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ровно неизвестные избили главу еврейской общины

В городе Ровно возле входа в помещение благотворительного центра «Хесед» был избит его директор и глава Ровенской еврейской общины Геннадий Фраерман. Об этом сообщает ZIK, со ссылкой на представителя еврейской мессианской общины Олега Абатурова.

По его информации, к потерпевшему подошли три парня, которые сказали, что ищут евреев. На что Фраерман им ответил: «Ну, я еврей». После этих слов его начали бить, выкрикивая нецензурную и оскорбительную лексику в его адрес.

Представители «Хеседа» вызвали милицию и правоохранители оперативно прибыли на место инцидента, однако задержать преступников не удалось.

Геннадий Фраерман был доставлен в городскую больницу с телесными повреждениями. Милиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство».

Представители еврейской общины Ровно не исключают, что такие действия являются продолжением антисемитских проявлений, которые недавно имели место в городе. Так, в урочище Сосенки было совершено надругательство над памятником жертвам Холокоста. Тогда преступники были задержаны и предстали перед судом. Ими также оказались молодые парни.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.09.12

Оппозиционеру Волынцу популярно объяснили, что на Донбассе есть только Партия регионов. / Депутат: Шумиха вокруг «закона о клевете» – отвлечение внимания от плана продажи украинских черноземов. / Марков: Москва довольна газовым контрактом с Киевом. Украина сама себе придумывает проблемы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках