российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрию Киева пикетировали обманутые инвесторы строительных компаний (ФОТО, ВИДЕО) Попов не выполнил обещаний

В Киеве после некоторого затишья возобновились акции протеста граждан – обманутых инвесторов компании «Элита-Центр».

Семь лет назад проходимцы от строительного бизнеса собрали с желающих подешевле построить себе жильё в Киеве около ста миллионов долларов,а затем исчезли с деньгами.

В судебном порядке были признаны пострадавшими более 1700 человек, возбуждено уголовное дело, арестован бывший директор фирмы, в прошлом году градоначальник Александр Попов торжественно вручил около 130 ключей от новых квартир обманутым инвесторам, и на этом всё закончилось.

Остальные, устав ждать обещанных квартир, домов и земли под строительство от киевской власти, пришли на акцию протеста, которая собрала примерно 200 человек.

В руках они держали плакаты с лозунгами: «Выделите земельные участки элитовцам!», «Выделите участки для жилья элитовцам!», «Включите программу помощи элитовцам в план развития Киева!», «Ревуцкого, 7В для элитовцев!», «Требуем выделения участков приспособленных для застройки!», «КГГА не отвечает за свои слова!», «Дайте возможность построить жильё для обманутых, не допустите новой Элиты!», «Ваши дети в садике – наши бомжуют!».

Собравшиеся вновь корректировали и составляли списки по 6 участкам, громко, но не долго скандировали свои требования, изложенные на плакатах. Потом спокойно выслушали обращение к градоначальнику Попову, президенту Януковичу и премьеру Азарову, которое зачитал активист инициативной групп Максим Уракин, проголосовали за утверждение текста и разошлись.

Всё это время среди собравшихся бродил и общался с народом чиновник, представляющий главное управление жилищного хозяйства КГГА. Но как только к нему подходим корреспондент «НР», мужчина преклонного возраста недовольно разворачивался и уходил.

В обращении говорится о том, что ни одно из обещаний, данное Поповым, не выполнено, и ни один чиновник не понёс за это ответственности.

Обманутые инвесторы пригрозили с октября начать бессрочные акции протеста под стенами КГГА.

Пикетчики возле мэрии Киева

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 27.09.12

В Ровно неизвестные избили главу еврейской общины. / Оппозиционеру Волынцу популярно объяснили, что на Донбассе есть только Партия регионов. / Депутат: Шумиха вокруг «закона о клевете» – отвлечение внимания от плана продажи украинских черноземов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки