российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» пикетировала МВД в защиту киевской учительницы, которую вынуждают продать дом в престижном районе (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг активисты партии «Свобода» провели пикетирование здания главка МВД в защиту жительницы центра столицы Нины Москаленко, которую при помощи давления вынуждают продать частный дом, расположенный в престижном районе рядом с Ботаническим садом на Печерске.

Москаленко – простая школьная учительница, вся ее вина состоит в том, что частный дом, доставшийся по наследству, оказался в районе, где в последние годы было возведено «царское село».

В течении полугода на придомовую территорию претендуют богатые люди, которые с помощью нанятых уголовников пытаются силой отобрать имущество. У учительницы на попечении находится больной сын и престарелая мать.

Несколько дней назад против женщины было возбуждено уголовное дело, а она задержана.

Против учительницы киевская милиция выдвинула обвинения в причастности к убийству отчима и избиении лопатой здоровенного детины – одного из «спортсменов», действовавших в интересах рейдеров.

Митингующие держали плакаты: «Следователь Нечитайло – перевёртыш в погонах», «Рейдеров Бабенко, Полищука – к ответственности!», «Руки прочь от Нины Москаленко!».

Никто из представителей правоохранительных органов к митингующим за всё время акции не вышел. Киевские СМИ также проигнорировали анонсы акции.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 27.09.12

Мэрию Киева пикетировали обманутые инвесторы строительных компаний (ФОТО, ВИДЕО). Попов не выполнил обещаний. / В Ровно неизвестные избили главу еврейской общины. / Оппозиционеру Волынцу популярно объяснили, что на Донбассе есть только Партия регионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки