российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Новая волна приватизации на Украине озолотит чиновников

Обнародованные в прессе планы Кабмина по проведению новой волны приватизации, в ходе которой планируется выставить на продажу более 1000 предприятий, обернутся разграблением государственной собственности в интересах чиновников и приближенных к власти олигархов.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-советник Фонда госимущества Украины Владимир Ларцев.

«Нет сомнений, что нагреет руки Минтопэнерго на приватизации в 2013 году. Здесь интерес Фирташ, Бойко, Бакулина – они хотят полностью монополизировать и поставку, и транзит и распределение газа не только для предприятий, но и для населения. Это лакомый кусок для них», – отметил эксперт.

«Также знаковыми будут спиртовые предприятия, которые выставят на продажу. Эта государственная отрасль, на самом деле, давно контролируется неформальными собственниками. В последние годы заводы умышленно банкротится, чтобы эту прибыльную отрасль, как и газ, купить за копейки. Присяжнюк, Веревкин, Сигал – это те люди, которые занимаются АПК, а теперь они претендуют на монополию в этой отрасли. Это не крупный, а среднего уровня бизнес, но это очень прибыльная отрасль», – добавил Ларцев.

«Важно, что объекты оборонно-промышленного комплекса также выставят на продажу. Саламатин, который, по сути, «пахан» этой сферы, выставит на продажу вполне ликвидные и прибыльные предприятия. Нет сомнений, что эти предприятия купят только «свои», – полагает специалист.

«Власть мандражирует, поэтому она в 2013 хочет распродать практически все, что осталось. Но не исключено, что после того, как пройдут выборы, если Янукович не станет президентом, то начнется процесс реприватизации, что просто недопустимо по цивилизованным западным меркам. В целом же, приватизация однозначно будет грабежом народа, как это было все последние годы. Это будет антинародная приватизация», – прогнозирует Ларцев.

Ссылка по теме:

СМИ: Украина готовит масштабную распродажу последних государственных предприятий >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.09.12

Олег Блохин объявил состав сборной Украины на игры с Молдовой и Черногорией. / Депутат-регионал пообещал «головы поотрубать нах..й» луганским журналистам (ВИДЕО). / Партия регионов не поддержит референдум об объединении России, Украины и Белоруссии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки