российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские пилоты установили мировой рекорд высоты на вертолете

Вчера, 27 сентября, во время открытия салона «Авиасвит XXI» был установлен мировой рекорд высоты подъема вертолета типа Ми-8. Украинские летчики подняли вертолет на высоту 8200 метров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Кроме того, во время презентации авиасалона зрителям были продемонстрированы обновленный самолет Ан-70 с цифровой кабиной и вертолеты Ми-8 и Ми-2, модернизированные на украинских предприятиях.

«Одесский авиационный завод» показал самолет Л-39, на котором установлен бортовой тренажер для юных пилотов и модернизированный двигатель АИ-25ТЛШ.

В целом свои достижения на нынешнем авиасалоне представляют около 300 предприятий из 35 стран мира. Крупнейшая экспозиция у ведущих украинских предприятий авиакосмической отрасли – концерна «Антонов», корпорации «Ивченко», ОАО «МоторСич», Харьковского государственного авиационного производственного предприятия, ГП «Конструкторское бюро» Южное «им. М.К.Янгеля, корпорации НПО «Арсенал» и других.

Традиционно в салоне принимают участие Государственная компания «Укрспецэкспорт» и предприятия, входящие в состав Государственного концерна «Укроборонпром».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.09.12

На Украине грядет передел рынка лекарств: с 2013 года перекроют импорт препаратов. В интересах Ахметова, Богатыревой и олигархов-перебежчиков из БЮТ, – эксперт. / На Закарпатье кандидата в нардепы арестовали за миллионную аферу. / Министр Саакашвили рассказала Украине об успешном опыте противостояния с Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках