российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Львова хотят больше полномочий – «сидим на голодном пайке»

Мэр западноукраинского города Львов Андрей Садовой и депутат Львовского облсовета Юрий Михальчишин хотят больше полномочий для чиновников на местах. Об этом они сказали на ток-шоу «Шустер Live» на Первом национальном телеканале Украины.

«Стране нужна децентрализация. Сегодня на местах все деньги забрали, местные общины сидят на голодном пайке. Мы дошли до определенного дня. Дай Бог, чтобы мы от него оттолкнулись и пошли вверх», – сказал Садовой.

До него представитель ультранационалистической партии «Свобода», депутат Львовского облсовета Юрий Михальчишин также жаловался на нехватку полномочий у органов местного самоуправления.

«Сегодня местная власть управляет только дворниками», – сказал Михальчишин. Он также пытался стать мэром Львова в 2010 году, но занял третье место.

Юрий Михальчишин известен своими радикальными заявлениями. В январе 2011 года он сказал на митинге во Львов: «Наша бандеровская армия перейдёт Днепр, перейдёт Донецк и выбросит ту синежопую банду, которая сегодня узурпировала власть».

Андрей Садовой избирался мэром Львова дважды – в 2006 и в 2010 годах. С 2008 года выступает за возрождение на Украине Магдебургского права. Распорядился о муниципальных доплатах пожилым бандеровцам. Был членом партии Виктора Ющенко «Наша Украина», но в 2009 году был исключен из политсовета партии. В 2011 году затеял с подачи партии «Свобода» проверку правомерности размещения во Львове вывесок на русском языке.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 29.09.12

Адвокату Тимошенко удалось снять ее в тюрьме на видео. Тюремщики в ответ опубликовали свои кадры. / Нефть торгуется до 92,19 доллара за баррель. / Уикенд в Киеве: концерты Dojo, Трэш-шапито КАЧ, Мова.Ми, Mujuice, Манхэттенский фестиваль короткометражек и международный авиа-космический салон (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках