российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бузина призвал Юго-Восток голосовать за «Русский блок»

Известный киевский историк и писатель Олесь Бузина призвал жителей Юго-Востока Украины поддержать на предстоящих выборах партию «Русский блок» как альтернативу правящей коалиции коммунистов и «регионалов».

«Я разочарован в «регионалах», разочарован в коммунистах. Мне не на кого надеяться как избирателю. Я выбрал «Русский блок», потому что «Русский блок» – за Русь. Я выбрал партию, которая противопоставлена партии Тягнибока», – заявил Бузина в интервью украинским тележурналистам.

Писатель заявил, что разделяет программные положения «Русского блока» об интеграции Украины и России, а также предоставлении русскому языку статуса государственного.

«Я родился в Киеве, я – за Русь, я – за русский язык. Это – наш родной язык. Украина – это отрезанная нога от большого единого целого, как и Россия – отрезанная голова от этого целого. И нам нужно голову и ногу воссоединить. Украина и Россия не могут существовать порознь. Россия и Украина – страны, которые могут выжить только вместе. Порознь мы слабы. Вместе – можем диктовать цены на хлеб, газ, нефть, строить корабли, создавать систему коллективной безопасности», – перечислил Бузина.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.10.12

Экс-БЮТовец Сергей Буряк раздает в округе избирателям по 500 гривен. / Хакеры атаковали сайт журнала, опубликовавшего сведения о коррупции в Нацбанке Украины. / Андрей Шевченко в третий раз стал отцом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки