российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидаты в депутаты уже потратили на пиар рекордные 2,5 млрд гривен

Общая сумма затрат на избирательную кампанию всех 5,5 тысяч кандидатов в нардепы на сегодняшний день составляет 2,5 миллиардов гривен. Эта цифра является абсолютным историческим рекордом. Об этом сообщает delo.ua со ссылкой на руководителя Ассоциации наружной рекламы Украины Артема Биденко.

По словам эксперта, в нынешней кампании на национальном уровне активно рекламируются только восемь партий, но их общий медиабюджет уже превысил 500 миллионов гривен. Но вскоре эта цифра увеличится вдвое – больше всего рекламы закупается именно в последний месяц перед выборами.

Стоит отметить, что до сих пор самыми дорогими считались парламентские выборы 2007 года. Тогда, согласно официальным данным ЦИК, общий объем избирательных фондов 20 партий и блоков составил 581,4 миллионов гривен, а, по оценкам экспертов, их общие затраты на рекламу превысили 800 миллионов гривен.

Как известно, всего Центризбирком зарегистрировал 5642 кандидата в депутаты. Выборы в Верховную Раду пройдут 28 октября.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.10.12

Кандидат в нардепы Костюченко утверждает, что его пытались купить политтехнологи Безбаха. / Крымский суд признал картонную коробку прозрачной. Один из судей – Киреев. / СМИ: Российский олигарх Лебедев спонсирует нетрадиционного Ляшко и «Свободу». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки