российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политтехнолог высмеял билборды Партии регионов с данными о средней зарплате по Украине

Киевский политтехнолог Сергей Гайдай прокомментировал рекламу Партии регионов, которая уверяет избирателя, что средняя зарплата на Украине достигла 3151 гривни.

«Знаете, есть такое выражение – средняя температура по больнице. Когда замеряют и у мертвецов в морге и у больных с жаром, в инфекционном. Средняя зарплата – понятие, того же порядка, – пишет Гайдай в «Фейсбук»*. – Бедные уже не кажутся очень бедными. Зарплаты депутатов и высших чиновников подтягивают общий показатель вверх. Вот и смотрит украинская сельская учительница с зарплатой в 900 гривен на эту рекламу и думает: это про какую страну картинка?

Настоящим показателем, отражающим чего стоит государство и власть, – была бы цифра показывающая зарплату сельского фельдшера или учительницы, и сколько лет им нужно работать, что бы купить самую обычную квартиру».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.10.12

Украинские помещики готовятся к легализации. «НР» разобрался в шумихе вокруг начала продажи украинских чернозёмов. / СМИ: «Интерпайп» может уйти из Днепропетровска. / Осквернительница Вечного огня в Киеве отделалась условным сроком (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки