российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат от оппозиции покинул Украину из-за давления власти

Кандидат в депутаты от оппозиции по мажоритарному избирательному округу № 132 (Николаевская область) Аркадий Корнацкий 1 октября покинул Украину из-за давления властей. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Согласно заявлению оппозицонеров, речь идет о кандидате, «который занимает лидирующие позиции у себя в округе и имеет все шансы на победу».

«У нас не вызывает сомнения, что именно по этой причине и была запущена против нашего коллеги репрессивная машина. Брутальный давление на Корнацкого, как проходного кандидата от оппозиции, продолжался в течение всей избирательной кампании», – сказано в заявлении.

По словам политсовета объединенной оппозиции, информация о запланированном аресте поступила к адвокатам Корнацкого после получения им повестки на допрос в прокуратуру Киевской области на 15.00 2 октября, а также повестки на допрос в Первомайский райотдел милиции в Николаевской области 11.00 также 2 октября.

«Поскольку побывать в двух местах с разницей в четыре часа в Киеве и Николаевской области физически невозможно и Корнацкому пришлось бы пропустить один из допросов, ему планировали предъявить постановление о принудительном приводе с последующим задержанием за якобы избежание следственных действий», – считают в партии .

Политсовет объединенной оппозиции требует от власти немедленно прекратить преследование на Корнацкого.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.10.12

СМИ: Телеканалы «Интерпайпа» переврали слова Митрополита Иренея. / Исследование: 70% украинцев считают, что Евро-2012 обернулось масштабным «распилом» бюджетных денег. / Олигарх Пинчук встречал Януковича с Мариинским оркестром и Малининым. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки