российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
40% избирателей Киева сталкивались с подкупом, – социолог На нечестной агитации попалась секретарь горсовета Герега

Около 14% избирателей Украины, а в Киеве – около 40%, сталкивались с попытками подкупа. Об этом в эфире ток-шоу «РесПублика» на украинском «5 канале» сказала Ирина Бекешкина, социолог, директор фонда «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива (Киев).

«На первом месте нарушений избирательного законодательства 14% назвали подкуп избирателей. Но это средняя температура по больнице, как говорится. По Киеву это 40%", – сказала Бекешкина.

Она добавила, что власть использует подкуп чаще, чем оппозиция, потому что «одним можно, а другим нельзя». В качестве примера она привела установку почтовых ящиков в парадных от имени Галины Гереги, кандидата по округу №215 (Киев, Левый берег, район Троещины). Галина Герега – секретарь Киевского горсовета, заместитель мэра города. Вместе с мужем (также кандидатом) владеет сетью строительных гипермаркетов ООО «Эпицентр К».

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 07.10.12

БЮТ, «Удар» и «Свобода» пытаются к среде согласовать кандидатов по мажоритарке. / Олег Блохин успешно перенес экстренную операцию. / Бывший руководитель Нацбанка Украины запутался в цифрах госдолга. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки