российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У молдавского официанта изъяли 150 тысяч таблеток в вагоне-ресторане

Украинские таможенники совместно с пограничниками обнаружили тайник в вагоне-ресторане поезда «Кишинев – Москва», в котором находилось более 150 тысяч таблеток, 410 ампул и 50 флаконов лекарственных средств, а также 1,2 тысячи пачек сигарет. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Как выяснили правоохранители, весь товар принадлежал официанту, гражданину Молдовы, который накануне устно и письменно в таможенной декларации заявил о наличии у него одной сумки с личными вещами, а во все остальные пункты предоставил отрицательный ответ.

Медицинские препараты направлены для проведения химического исследования. По данному факту возбуждено административное дело по признакам ст.483 Таможенного кодекса Украины – «перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля». Она предусматривает наложение штрафа в размере 100% стоимости товаров – непосредственных предметов нарушения таможенных правил, с их конфискацией.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.10.12

СМИ: Безбах организовал травлю на семью Типко. / Российский бизнесмен обвиняет компанию «Нибулон» в рейдерском захвате земли под Киевом. / Лилия Подкопаева в Донецкой области агитировала за местного регионала – конкурента своего бывшего мужа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках