российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия в очередной раз забраковала украинские сыры

Украинские производители сыра в очередной раз проштрафились. Так, в партии продукции ПАО «Дубномолоко» (Ровенская область) была обнаружена кишечная палочка. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В связи с данным инцидентом, введены временные ограничения на поставки продукции ПАО «Дубномолоко» в Россию с 15 октября.

В случае поступления продукции этого предприятия, отгруженной до 15 октября, решение о пропуске будет приниматься в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска.

Напомним, в первом квартале нынешнего года между Украиной и Россией разгорелась настоящая «молочная» война. В феврале в Роспотребнадзоре объявили о запрете ввоза украинских сыров из-за того, что в них якобы содержалось пальмовое масло. Лишь в апреле некоторым украинским предприятиям был вновь разрешен ввоз продукции.

Убытки Украины от запрета поставок молочной продукции в Россию составили около 80 миллионов долларов по итогам первого полугодия.

Отметим, что до сих пор 90% украинского экспорта молочной продукции поставляется в РФ.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 08.10.12

Азаров сетует на дорогой российский газ, но клянется удержать курс гривны. / У молдавского официанта изъяли 150 тысяч таблеток в вагоне-ресторане. / СМИ: Безбах организовал травлю на семью Типко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках