российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Ющенко подкупает избирателей продуктовыми пакетами (ФОТО)

Родной брат экс-президента Украины Виктора Ющенко – Петр Ющенко, – занимается непрямым подкупом граждан, раздавая пакеты с продуктами в городе Бурынь Сумской области (161-й избирательный округ). Об этом сообщает общественная организация «Опора», которая осуществляет мониторинг выборов, и финансируется за счет Национального демократического института (США), а также структур Евросоюза.

Так, по словам общественного активиста Валерия Баранова, в субботу, 6 октября, в городе Бурынь по улицам ездила агитационная машина народного депутата Петра Ющенко. А в тот же день на окраине города агитаторы заносили в каждый дом пакеты с символикой партии «Наша Украина», внутри которых были следующие продукты: гречка, макароны, рис, банка сгущенного молока, банка сардин, банка шпрот, сахар, мука, печенье, чай, масло, колбаса и банка консервированного горошка.

Также в пакетах был отчет Петра Ющенко, его предвыборная программа и ручка с символикой партии «Наша Украина».

Валерий Баранов предоставил фотографию содержимого пакета, отметив, что его вручили жителю города на улице Петровского.

«Я в воскресенье встретил на улице представительницу партии «Наша Украина» и спросил, как они могли раздавать продовольственные наборы, ведь это подкуп. Она же в ответ заявила, что народный депутат имеет право помогать людям», – рассказал Валерий Баранов.

Агитационная машина Петра Ющенко

Продуктовый пакет от Петра Ющенко

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.10.12

Гражданина России жестоко убили в Луцке. / Рейтинг «Батькивщины» обвалился: Избиратели не увидели лидера в «кролике». «Он вполне мог бы стать лидером кружка шахматистов, но ему далеко до политического лидера». / Оппозиция: Юрий Бойко потерпел полный крах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки