российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Аэросвит» – худшая авиакомпания Украины. Монополиста «крышует» министр Колесников (Инфографика) Итоги голосования читателей «НР»

Худшей авиакомпанией Украины по качеству сервиса, пунктуальности и стоимости перелета является «Аэросвит» олигарха Игоря Коломойского.

Таковы результаты опроса читателей «Нового Региона», которым было предложено определить худшего авиаперевозчика Украины.

С колоссальным отрывом в антирейтинге победил «Аэросвит», претензии к которому предъявляют почти 42% опрошенных читателей агентства. Отметим, что этот перевозчик, занимающий львиную долю украинского рынка, получил всемирную известность во время Евро-2012, когда «Аэросвит» срывал вылеты по графику десятков рейсов, и болельщики опаздывали на футбольные матчи.

Второе место в списке худших авиакомпаний Украины также досталось структуре Коломойского – «Донбассаэро». Негативный опыт полета самолетами донецкой компании имеют 13,24% участников опроса.

Третье место занимает венгерская лоу-кост авиакомпания WizzAir, умудрившаяся за несколько лет работы на Украине закрыть почти все рейсы внутри страны и в разы увеличить цены на билеты. Ей досталось 11,27% голосов недовольных читателей «НР».

На четвертой позиции антирейтинга находятся «Моторсич Airlines» (8,27%), далее идут

«Международные авиалинии Украины» (7,43%), «Днепроавиа» (5,41%) и Windrose («Роза ветров») с 4,18%. Последние две компании также контролируются Коломойским.

Низкими антирейтингами могут похвастаться компании UtAir (3,25%), AirOnix (2,85%), UmAir (2,46%).

Опрос проходил с 21 сентября по 8 октября, в нем приняли участие 2032 человека.

«Нет ничего удивительного в том, что компании, подконтрольные олигархам, близким к власти, попали в рейтинг самых худших. Я, как и большинство наших граждан, вынужден пользоваться услугами этих монополистов. Цены на билеты в два раза, а то и больше, выше, чем в ЕС. Сервис у нас на порядок ниже, нет никакого порядка с расписаниями рейсов. Их запросто отменяют без всяких компенсаций. Рынок полностью монополизирован, на рынок Азаров, Колесников и Ко просто не пускают другие компании! В итоге в ЕС вы можете перелететь из города в город за 20 евро, а у нас попробуйте из Киева в Донецк или Харьков! Сумма будет даже не в 10 раз больше, а еще выше. Азаров-Колесников и вся эта компания не пускает на рынок альтернативу, поскольку им выгодно, чтобы у кормушки были «свои», это огромные доходы, но в итоге страдают простые люди», – прокомментировал «Новому Региону» итог опроса депутат Верховной Рады от БЮТ Сергей Соболев.

«Рейтинг показал, что этими авиакомпаниями абсолютно недовольны люди. И это полностью заслужено. Я как постоянный пассажир могу сказать, что рейсы этих авиакомпаний постоянно отменяются, сервис просто на самом низком уровне, в лучшем случае, вам дадут стакан воды за огромные деньги по меркам Европы. При этом даже, если места забронированы, их без всяких причин могут поменять прямо в самолете. Никто перед вами за это даже не извинится! Это результат олигархического контроля всех авиаперевозок на Украине. Власть не пускает на рынок новые компании, ведь это выгодно команде Колесникова. Например, я с Корняковой – на то время замгенпрокурора, сидели в крымском аэропорту, ожидая, когда пилоты компании «Днеправиа» похмелятся с утра, чтобы взлететь. О каких мерах безопасности можно говорить тогда? Это полный беспредел. Поэтому этот анти рейтинг полностью заслужен», – рассуждает депутат Леонид Грач.

Пятерка худших авиакомпаний Украины по версии читателей «НР»: Аэросвит, Донбассаэро, Wizzair-Украина, Моторсич Airlines, МАУ

Киев, Анна Сергеева, Михаил Рябов, Александр Гром

Киев. Другие новости 09.10.12

Правящая Партия регионов жалуется на саботаж чиновников. / Королевская не смогла ответить на элементарные вопросы в эфире ток-шоу. Про нее уже сочинили анекдот. / Украинский министр: Янукович разгонит правительство в случае ухудшения социальных показателей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки