российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебный спор между «Нибулоном» и российским бизнесменом перенесли на «после выборов»

Киевский окружной суд перенес рассмотрение спора между крупнейшим украинским зернотрейдером компанией «Нибулон» и российским бизнесменом Игорем Мацкевичусом за земельный участок в 6 га на берегу Днепра в 35 км от Киева.

«Пришедшие на заседание представители «Нибулона» и местной администрации пребывали в крайне приподнятом состоянии, видно было по лицам, что постановление уже напечатано, и они будут лишь статистами. Но на суд пришел вице-консул России. Видимо, это сыграло свою роль, и было объявлено о переносе заседания. Скорее всего, продолжение будет после выборов», – сообщил Мацкевичус «Новому Региону».

«Я могу прогнозировать, что в ближайшие дни «Нибулон» будет предъявлять претензии в область, на судей будет давление», – добавил бизнесмен.

Российский предприниматель обвиняет «Нибулон» в рейдерском захвате 6 га земли, относящейся к карьеру Стайковского кирпичного завода, главным акционером которого является Мацкевичус. Проблемы у бизнесмена РФ начались после «оранжевой революции», когда местные власти отменили согласования на аренду карьера и передали часть территории «Нибулону» у Днепра для строительства зернового терминала.

Судебный спор вокруг земельного участка длится уже несколько лет. Мацкевичус подчеркнул, что так называемые Координационные советы организаций российских соотечественников не оказывают ему никакой помощи.

«Мой пример является яркой демонстрацией отношения к российским инвесторам. Административный ресурс нас уничтожает. Но КСОРС во главе с депутатом от Партии регионов Колесниченко предпочитает не оказывать никакой помощи. И правда, как он будет бороться с представителями своей же партии?» – говорит Мацкевичус.

Ссылки по теме:

Российский бизнесмен обвиняет компанию «Нибулон» в рейдерском захвате земли под Киевом >>>

Версия: Успех «Нибулона» – в сделке с Семьёй >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.10.12

Политолог обвинил ведущего «Свободы слова» Куликова в цензуре. / Накануне выборов в Верховную Раду милиция купила тысячи дубинок и миллионы патронов. / Гражданин Молдовы пытался продать трех украинок в сексуальное рабство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки