российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главреда районной газеты исключили из Партии регионов за статью о кандидате-коммунисте

Фракция Партии регионов в горсовете Цюрупинска (Херсонская область) исключила из своих рядов главного редактора местной газеты «Вестник Олешья» Бориса Прищепу за то, что он, согласно закону о выборах, разместил в газете статью о кандидате от Коммунистической партии Екатерине Самойлик «Не привыкла прятаться за чужие спины».

Как отмечает electioninfo.org.ua, Цюрупинский район входит в состав 186-го избирательного округа, наиболее напряженного в Херсонской области, где идет ожесточенная борьба между упомянутой Самойлик и представителем партии власти, народным депутатом Алексеем Журавко. Именно он, разгневанный решением редактора, инициировал заседание партийной фракции, на котором Борис Прищепа был исключен из рядов регионалов. Это решение поддержали главы областной и районной администраций.

Получается, что редактора исключили исключительно за выполнение закона о выборах, который предоставляет всем кандидатам равный доступ к средствам массовой информации. Кстати, та же газета, накануне опубликовала критическую статью помощника Журавко о деятельности Самойлик.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.10.12

Украинский фильм вошел в официальный список претендентов на «Оскар» (ВИДЕО). / Судебный спор между «Нибулоном» и российским бизнесменом перенесли на «после выборов». / Политолог обвинил ведущего «Свободы слова» Куликова в цензуре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки