российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве требовали наказать за коррупцию экс-главу Шевченковской райадминистрации Пилипишина (ФОТО, ВИДЕО) «Авторитет Пилипок, тебе светит срок!»

Во вторник в Киеве прошел пикет с требованием привлечь к ответственности за коррупцию экс-главу Шевченковского района Виктора Пилипишина, который баллотируется в Верховную Раду, чтобы получить депутатскую неприкосновенность.

Акцию проводила организация «Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией».

Пикет проходил на улице Пушкинская 20А возле офиса общественной организации «Кияни передусім», которую возглавляет Пилипишин.

Активисты держали в руках плакаты с лозунгами: «Авторитет Пилипок, тебе светит срок!», «Ему в тюрьму пора попасть, а он лезет во власть!», «Злодій Пилипок, тобі – не в Раду, а на нари!», «Ядовитый мед от тюрьмы не спасет!».

Примерно через час после начала митинга приехала милиция, которую вызвали перепуганные сотрудники Пилипишина.

Милиционеры опросили протестантов и установили, что акция зарегистрирована, согласно закону, после чего удалились с места события.

Как заявил организатор антипилипишинского митинга Алексей Кокров, целью пикета был протест «против подкупа избирателей, а также против того, что Виктор Пилипишин с открытым против него уголовным делом идет в Верховную Раду».

Против Виктора Пилипишина весной 2011 г. прокуратура Киева возбудила уголовное дело «за превышение власти и служебных полномочий» и нанесение ущерба казне в 15 млн грн. По утверждению стороны обвинения, Пилипишин передал находившееся в городской собственности четырехэтажное здание вечерней школы на проспекте Победы,8 за мизерную сумму частной фирме.

Дело Пилипишина (кстати, в прошлом бывшего советского милицейского следователя, не раз арестовывавшего других) с прошлого года рассматривается в Голосеевском районном суде Киева.

Кроме того, экс-чиновника и экс-милиционера неоднократно обвиняли в покупке голосов избирателей при помощи раздачи чая и меда. Именно этим и объясняется наличие у пикетчиков лозунга с упоминанием «ядовитого меда».

Участники пикета

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 09.10.12

Нардеп Грицак обвиняет Бродского и Куликова в раскрутке скандала с рейдерским захватом домика учительницы в Киеве. Но вместо помощи женщине он озабочен своей честью и репутацией. / К 70-летию УПА ветераны во Львове получат премии по 200 гривен. / Украина существенно сократила производство автомобилей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки