российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ: Чиновник, которого задержали с главой фракции «Свободы», получил взятку в 30 тысяч долларов

Стала известна причина, по которой сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины задержали вчера вечером в Ивано-Франковске главу фракции «Свобода» в местном горсовете Романа Онуфриива, директора департамента архитектуры и градостроительства Олега Гаркота и застройщика Владимира Балагура. Как сообщает пресс-служба СБУ, задержание произошло после того, как Гаркот получил взятку в размере 30 тысяч долларов.

Чиновник требовал деньги у предпринимателя за выдачу справки о градостроительных условиях и ограничении строительства жилого дома.

Силовики сообщили, что в автомобиле, на котором приехал чиновник, находилось еще два человека, одним из которых оказался глава фракции партии «Свобода» в горсовете.

Чиновник, подозреваемый во взятке, задержан в рамках уголовного дела, возбужденного прокуратурой по статье 368 ч. 4 Уголовного кодекса Украины. Людей, которые находились с ним в машине, отпустили.

Ссылка по теме:

В Ивано-Франковске депутаты «Свободы» отбили однопартийцев, задержанных СБУ и милицией (ВИДЕО, ФОТО): >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.10.12

Юрий Семин выбил миллионную компенсацию из киевского «Динамо». / Украина не будет вступать в Таможенный союз в обмен на дешевый газ, – Бойко. / На Украине телеканал пообещал миллион гривен за помощь в раскрытии нападения на журналиста. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки