российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов ведет агитацию с помощью 20-гривневых купюр (ВИДЕО)

Партия регионов в поисках эффективного способа агитации дошла до того, что разместила свою рекламу на денежных купюрах. Об этом свидетельствует короткий видеоролик, появившийся сегодня на YouTube.

В частности, над номиналом 20-гривневой купюры, продемонстрированной в видео, размещена надпись «Димитров (город в Донецкой области) голосует за №…»

Как известно, по итогам жеребьевки проведенной Центральной избирательной комиссии, Партия регионов будет под №20 в избирательном бюллетене на парламентских выборах.

Отметим, что денежные купюры все чаще становятся местом агитации и продвижения различных идей. Так, в конце сентября в социальной сети Facebook* появилось движение, призывающее граждан Украины не продавать свой голос на будущих парламентских выборах.

Активисты нашли необычный способ продвижения своей акции – они предлагают всем неравнодушным написать карандашом на купюрах достоинством от 20 гривен фразу: «Не продавай голос! Проголосуй! Сделай собственный выбор!».

Весной 2009 года одесская общественная организация «Добровольное общество защиты объединенной Руси» («ДОЗОР») предложила одесситам отметить 300-летие со дня рождения Ивана Мазепы «памятными» надписями на 10-гривневых купюрах с его изображением.

В частности, активисты организации призывалиют украшать лоб сподвижника шведского короля Карла XII надписями «иуда», «предатель» либо любыми другими схожими по смыслу словами.

«Это не требует практически никаких усилий, но при этом каждая купюра проходит через массу рук, неся правду людям. Поэтому «ДОЗОР» призывает всех граждан поддержать данную инициативу. Если за 3 месяца, что остались до годовщины (8 июля), представить, что, скажем, 100 участников акции по Украине поставят клеймо на лоб Иуде хотя бы на одной банкноте в день, то это получится 9 тысяч банкнот», – сообщает официальный сайт организации.

При этом инициаторы акции подсчитали, что каждая банкнота в среднем меняет хозяина один раз в три дня. А значит, при поддержке данного проекта хотя бы 100 украинцами надпись сможет увидеть примерно 270 тысяч человек.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.10.12

В Ровенской области воры похитили ювелирные изделия на 2 миллиона гривен. / Коммунисты: Бойко против Таможенного союза, потому что хочет сохранить коррупционные схемы. / Кандидат в нардепы Волков организовал конкурс красоты «Мисс Хотинь-2012» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки