российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Полтавской области воры украли видеокамеры на избирательном участке сразу после установки

На одном из участков Глобинского района неизвестные похитили систему видеонаблюдения. Об этом сообщает poltavanews.com.ua со ссылкой на председателя Полтавской ОГА Александр Удовиченко.

По его словам, оборудование исчезло уже на следующий день после установки. Причем исчезли не только камеры, но и весь комплекс, включавший ноутбук, и модем. Помещение не охранялось.

Чиновник выразил убеждение, что больше таких досадных случаев не будет, а также отметил важность обеспечения прозрачности процедуры голосования с помощью веб-камер.

«Видеосъемка – эффективный инструмент для противодействия подтасовке. Это дает возможность в режиме онлайн наблюдать за процедурой выборов», – сказал Удовиченко.

В то же время чиновник признался, что власти не могут обеспечить нарядами милиции все 1200 избирательных участков Полтавской области. «Мы же не можем поставить наряд милиции охранять на каждый участок», – отметил Удовиченко.

Напомним, 3 августа президент Янукович одобрил закон, определяющий порядок использования веб-камер на выборах в Верховную Раду 28 октября. Сейчас веб-камеры устанавливают на избирательных участках.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.10.12

Российский «оппозиционный» олигарх Лебедев появился на дне рождения Путина, – украинские СМИ. / Учительнице, у которой забирают домик возле киевского ботсада, врачи запретили общение с журналистами. / Украинские пограничники задержали гражданку России, которая пыталась пронести в сумочке 700 тысяч рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки