российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты из «Свободы» анонсировали многотысячный «Марш борьбы УПА» в центре Киева (ВИДЕО)

Националистическая партия «Свобода» намеревается провести многотысячный «Марш борьбы УПА» в центре Киева 14 октября, когда будет отмечаться праздник Покровы, с которым совпадает 70-летие со дня основания УПА. Об этом свидетельствует видеоролик, который появился накануне в Интернете.

Как заявил руководитель киевской партийной организации ВО Свобода Андрей Ильенко, марш состоится при любой погоде и любых условиях.

«Люди в любом случае соберутся, и их будет много тысяч. Кто может запретить проводить мирную акцию в честь украинского праздника?», – задал риторический вопрос Ильенко, отметив, что властям Киева была подана заявка на проведение акции с участием не менее 20 тысяч человек.

Ожидается, что националисты соберутся 14 октября в 14.00 возле памятника Тарасу Шевченко, где пройдет митинг, а затем пройдут маршем по Владимирской улице до Михайловской площади, где ориентировочно в 17.00 часов начнется концерт.

Отметим, что в этот же день коммунисты намерены провести свой митинг, который будет носить «антифашистскую и антибандеровскую» направленность. Как сообщил народный депутат от КПУ Александр Голуб, его партия подала заявку на проведение акции возле памятника Ленину на Бессарабской площади.

В КПУ заверили, что акция не будет пересекаться с маршрутом марша «свободовцев», однако Голуб отметил, что партия не допустит марша националистов по Крещатику.

«Каждый год крайне правые профашистские силы пытаются провести марш по Крещатику и левые всегда этому противодействуют», – пояснил нардеп в интервью «Комментариям», добавив, что не пустить националистов на центральную улицу страны для коммунистов сверхпринципиально.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.10.12

Украина и ЕС объединят усилия для предотвращения контрабанды сигарет. / Украинский министр АПК: Претензии России к украинским производителям мясомолочной продукции обоснованы. / Таможня Украины переходит на стандарты Евросоюза, – Калетник. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки