российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров предупредил, что скоро Украина вообще не будет покупать газ у России

Россия рискует потерять Украину, как своего крупнейшего в Европе покупателя природного газа. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с представителями Днепропетровской областной ассоциации органов местного самоуправления в Кривом Роге.

«Мы в своих переговорах с российскими партнерами говорим им прямо: подумайте, вы сейчас получаете временную выгоду от того предательского соглашения, которое было подписано (в 2009 году). Но это временная выгода, потому что вы теряете крупнейшего покупателя вашего газа. Рано или поздно наступит момент, когда мы вообще у вас ничего покупать не будем по такой цене», – цитирует Азарова «Интерфакс-Украина».

«Для чего вы ставите нас в такое трудное положение и получаете эти временные выгоды? Заставляете нас нести колоссальные затраты на разведку и добычу своих собственных месторождений газа и нефти, на переход на энергосберегающие технологии. Это, конечно, давно назревшее мероприятие, но его можно было сдвинуть во времени и не концентрировать сейчас ресурсы на это. Рано или поздно, мы, конечно, эту проблему решим», – пообещал премьер.

По словам Азарова, нынешняя высокая цена на газ определяет конъюнктуру украинско-российских отношений, но если смотреть в их перспективу, они должны быть «на сотни лет вперед партнерскими, дружескими и для нас это – стратегия».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.10.12

В Бердичеве кандидата в нардепы Жебривского обложили навозом (ФОТО). / В честь приезда Януковича в Херсоне заклеили билборды оппозиции и перекрыли половину города. / Националисты из «Свободы» анонсировали многотысячный «Марш борьбы УПА» в центре Киева (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках