российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сумской области разгромили офис Партии регионов

В Сумской области в ночь на 11 октября неизвестные лица осуществили нападение на офис районной организации Партии регионов в городе Тростянец. Об этом сообщает пресс-служба облорганизации ПР.

«Сломаны двери, выбита межкомнатная стена, открыт сейф с документацией – такие следы оставили после себя воры. Материальные ценности – техника, компьютеры, мобильные телефоны, личные вещи и т.п. – все осталось на месте.

По предварительному предположению, место нападения выбрано не случайно, и все действия были направлены исключительно на офис Партии регионов, поскольку соседние офисы в этом же здании не повреждены», – говорится в сообщении.

Что касается причин и возможных виновников преступления, то партийцы предполагают, что это «козни оппозиции».

«Воров интересовало только содержание наших сейфов. То есть, скорее всего, они искали определенную информацию о нашей работе. Конкретно подозревать никого не могу. Но допускаю, что это, возможно, наши оппоненты, которым не нравится, как проходит наша предвыборная кампания», – сказал председатель Тростянецкой райорганизации Партии регионов Алексей Новохацкий.

В свою очередь в пресс-службе МВД в Сумской области сообщили, что на месте происшествия ведется расследование. В партийном офисе работает следственная группа. Уже установлено, что злоумышленники отжали замок и сняли входные двери в здание, но в сам офис парторганизации сразу попасть не смогли. Поэтому они проломили гипсокартонную стену и, устроив в комнате беспорядок, открыли сейф, откуда украли 800 гривен, которые принадлежали бухгалтеру регионалов.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.10.12

Коммунисты: Бойко против Таможенного союза, потому ему нужны коррупционные схемы. / МВД: Секретарь избирательного округа в Броварах пытался вынести документы. / В Киеве из-за строительства метро на Одесской площади просел мост. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки