российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Актера Леонида Броневого готовят к отправке на поезде из Киева в Москву

Народный артист СССР Леонид Броневой сегодня вечером будет отправлен на поезде из Киева в Москву. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на директора Киевского городского центра сердца Бориса Тодурова.

«Мы долго советовались и все-таки решили коллегиально: транспортировка самолетом – это дополнительный фактор риска… Поездом. 9-10 часов идет поезд. Это будет для него менее травматично», – рассказал директор Киевского городского центра сердца Борис Тодуров.

Он также отметил, что сердце актера работает без поддержек, он «полон творческих идей и планов».

«Ходит пока еще с ходунками, ноги его ослабли за две недели. Но как для 84 лет состояние удовлетворительное», – подчеркнул Тодуров.

По его словам, начатый в центре курс реабилитации «успешно продолжат наши московские коллеги». «Московский центр уже готов его принять, уже готова палата», – сказал врач.

Тодуров также рассказал об отношении персонала центра к знаменитому пациенту: «Персонал очень по-доброму настроен, и у нас даже не было мысли о том, что это может закончится как-то не так. Наверное, такая всеобщая поддержка помогла ему и выжить, и выздороветь. Я общаюсь с ним каждый день, помногу, это общение достойно…".

«Этот тембр голоса, эти интонации, это лицо – это очень близко нашему сердцу. Две недели лечения мы получали удовольствие от общения с этим интересным человеком», – отметил директор центра.

На вопрос, в какую клинику перевезут Броневого, медик сказал: «К Чазову» (вероятно, имеется в виду Российский кардиологический научно-производственный комплекс Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Москва).

Он уточнил, что поезд будет в пятницу вечером, «специальной машиной» актера отвезут на вокзал.

Как сообщалось, 18 сентября, на следующий день после окончания гастролей театра «Ленком» в Киеве, Леониду Броневому стало плохо, и утром он был доставлен Киевский городской центр сердца с инфарктом миокарда. Актер перенес сложную операцию.

2 октября врачи больницы сообщили, что актер идет на поправку и на нынешней неделе его могут отправить в Москву на спецсамолете.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.10.12

Во Львовской области барельеф Бандеры разрисовали свастикой (ФОТО). / Собчак жалеет, что Россия не идет путём Украины. / В Киеве школьные каникулы перенесли на четыре дня из-за выборов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках