российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция поймала воров, обокравших избирательный участок в Полтавской области

Сотрудники милиции оперативно задержали двух воров, которые накануне обокрали один из избирательных участков в Глобинском районе Полтавской области. Тогда добычей злоумышленников стала система наблюдения (две камеры, ноутбук и модем) которая должна была применяться во время выборов в Верховную Раду.

Как сообщает пресс-служба МВД в Полтавской области, в ходе кропотливой работы оперативники довольно быстро вышли на след подозреваемых. Ими оказались двое местных подростков 14-ти и 15-ти лет.

Во время проведения обысков правоохранители изъяли похищенное оборудование и вернули на избирательный участок в исправном состоянии.

В ходе общения с милицией ребята объяснили, что накануне преступления, у одного из них вышел из строя компьютер. Узнав, что в местный клуб завезли соответствующее оборудование, у ребят созрел план «обновить» компьютерную технику.

Поэтому, под покровом ночи, юноши пришли в Дом культуры, вытащили из рамки окна стекло и проникли внутрь помещения. Затем, с помощью монтировки, отогнули дверцу металлического ящика, извлекли технику и скрылись.

Сейчас ребята находятся на подписке о невыезде. А в рамках возбужденного уголовного дела по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в помещение) продолжается досудебное следствие.

За совершенное правонарушение санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 6-ти лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.10.12

«Свободе» не дают автобусы для поездки активистов в Киев на Марш борьбы. / Актера Леонида Броневого готовят к отправке на поезде из Киева в Москву. / Во Львовской области барельеф Бандеры разрисовали свастикой (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки