российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские оппозиционные партии снимают кандидатов с выборов, чтобы избежать междоусобной борьбы

В понедельник, 15 октября, партия «Батькивщина» снимет не менее 26 кандидатов на мажоритарных округах в пользу кандидатов от партии «Удар» Виталия Кличко.

Об этом в ток-шоу «Республика» на «5 канале» заявил народный депутат от «Народной самообороны – Нашей Украины» Андрей Парубий. «Завтра утром будет озвучено решение съезда, и мы снимем не менее 26 кандидатов», – сказал депутат. Сегодня партия «Удар» сняла 32 кандидата по мажоритарным округам, из которых 26 – в пользу кандидатов от партии «Батькивщина».

«Удар» рекомендовал «Батькивщине» сделать ответный шаг и снять своих кандидатов. При этом «Удар» назвал округа, где оппоненты могли бы снять свои кандидатуры в их пользу. Среди таких кандидатов – бывший министр экономики, нардеп от БЮТ Сергей Терехин, нардеп от БЮТ Ксения Ляпина, депутат Киевского горсовета от БЮТ Игорь Андриевский и другие.

«По Терехину, Ляпиной и Андриевскому вопрос вообще не стоит. Они уверенно побеждают на своих округах», – сказал Парубий. Таким образом, он подтвердил, что «Батькивщина» не последует рекомендациям «Удара».

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 14.10.12

В Киеве появится аллея «украинско-чеченской дружбы». / В Киеве возле памятника Ленину произошла потасовка (Добавлено ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве произошла первая потасовка: тягнибоковцы похитили у казаков флаг РФ (Добавлено ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки