российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПУ при Симоненко стала дряхлой и неспособной противостоять оппонентам, – эксперт

Компартия Украины в минувшее воскресенье отказалась от попыток противодействия маршу украинских националистов в центре Киева, поскольку за годы руководства КПУ Петром Симоненко партия одряхлела, и уже не может противостоять политическим оппонентам на улицах.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Владимир Фесенко.

«Позиция КПУ, то, что они не вывели много своих людей против Тягнибока, – это очень хорошая иллюстрация украинской политики. КПУ имеет большую социологическую поддержку, нежели реальный мобилизационный электорат. А «Свобода» реально строится снизу. Коммунисты же все равно дряхлеют и увядают, это – партия с дряблыми партийными мышцами и ячейками на местах», – сказал собеседник агентства.

«Сегодня Симоненко стал одним из «обуржуазившихся», если использовать коммунистическую риторику, сама партия давно не отображает интересов пролетариата. Хотя и в «Свободе» многие лидеры тоже нормально материально себя чувствуют. Коммунисты много лет серьезно не занимались мобилизацией людей, подготовкой подобных акций. Плюс коммунистов, как и другие партии, срезал новый мотивационный принцип организаций акций – за деньги. Именно поэтому коммунисты так мало вывели людей», – рассуждает Фесенко.

Ссылка по теме:

Тягнибок собрал 30-тысячную колонну на марш УПА в Киеве (ФОТО, ВИДЕО) /// Симоненко в ответ вывел горстку стариков >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.10.12

Политолог: Симоненко 14 октября вновь доказал, что КПУ – это бизнес-проект. / В Интернете распространили фальшивое заявление Кличко и Тягнибока против Яценюка. Нет дыма без огня. / Эксперты: LNG-терминал на Украине может повторить судьбу нефтепровода Одесса – Броды. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки