российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилевская не согласна с националистами

Певица Наталья Могилевская не собирается выполнять требования националистов и отказываться от звания Народного артиста Украины. Об этом она заявила в интервью «Новому Региону».

«Для меня это как жужжание комара. Я звание не просила, это была инициатива главы государства», – сказала Могилевская.

Певица также назвала абсурдными претензии националистов, которые ранее обвинили ее в «навязывании украинцам российской попсы»:

«Во-первых, в моем репертуаре есть украинская песня «Мiсяць», и она меня переживет, на свадьбах ее будут петь, когда меня уже не будет», – сказала Могилевская.

Певица также подчеркнула, что не считает русский язык чужим для украинцев:

«Давайте не будем спорить с историческими фактами: русский язык – это язык международного общения на постсоветском пространстве, и я хочу, чтобы мои дети его знали. Когда в угоду политикам даже русскую классику переводят на украинский язык – я этого маразма не понимаю», – заключила Могилевская.

Как сообщал «Новый Регион», ранее киевский фонд имени Олексы Гирныка потребовал от Могилевской отказаться от звания Народного артиста Украины, обвинив ее в «ассимиляции украинцев» и «навязывании российской попсы».

Звание «Народного артиста Украины» было присвоено Могилевской в декабре 2004 года президентом Кучмой «за весомый личный вклад в развитие украинского песенного искусства, высокое исполнительское мастерство».

Ссылка по теме:

Националисты обвинили Могилевскую в навязывании украинцам «российской попсы» >>>

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 30.09.05

Жизнь в Украине ухудшается, – экс-министр по делам семьи молодежи Валентина Довженко. / На западной Украине разбился вертолет Ми-2. / 30 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках