российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская оппозиция переругалась в эфире ТВ еще до выборов

На Украине оппозиционные президенту Виктору Януковичу политики разругались еще до выборов в Верховную Раду, которые пройдут 28 октября. Последняя заметная перепалка прошла прямо в эфире телеканала ТВі в ток-шоу PolitClub.

Накануне партия УДАР, которую возглавляет боксёр Виталий Кличко, сняла 32 кандидата в мажоритарных округах, 26 из которых – в пользу кандидатов от партии «Батькивщина». В ответ «Батькивщина» сняла даже 27 кандидатов в пользу партии УДАР. Но обе партии остались недовольны друг другом. Оказалось, что партии отзывали не тех кандидатов, о которых договаривались заранее. Причем, партия Кличко опередила конкурентов, и, тем самым, поставила их в неудобное положение.

Теперь «Батькивщина» (в этой партии собраны многие «оранжевые» чиновники и депутаты) предлагает УДАРу подписать договор о совместной работе в парламенте. Нюанс состоит в том, что подпишет договор ещё и ультра-радикальная националистическая партия «Свобода» (ранее называлась Социал-националистической партией). А УДАР, понятное дело, отказывается от такого сомнительного союзника.

Собственно, об этом почти два часа в прямом эфире спорили политики этих партий. «Оранжевый» народный депутат Вячеслав Кириленко, №6 в списке «Батькивщины», агитировал представителей УДАРа к подписанию договора.

В ответ налоговый консультант ООО «Нестле Украина» Наталья Агафонова, №8 в списке УДАРа, поясняла, что нет смысла объединяться перед выборами и ставить подписи под совершенно пустым и популистским документом.

А кандидат от «Свободы» на округе №223 Юрий Левченко обвинял представителей УДАРа в поддержке власти и других грехах.

Последние соцопросы говорят, что УДАР и «Батькивщина» конкурируют за второе место после провластной Партии регионов, а партия «Свобода» балансирует на грани 5%-го проходного барьера.

Программы партий сильно отличаются, особенно экономические. «Свобода» выступает за национализацию предприятий, УДАР – за либеральный свободный рынок, а «Батькивщина» занимает центристскую позицию (ее программа вообще очень близка к программе главного соперника – Партии регионов).

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 18.10.12

На Украине будут отмывать деньги через страховые компании и дальше. / В Киевской области сын убил отца из-за того, что не пустил его ночью домой. / Поляки добились повторного открытия катынского дела в ЕСПЧ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки