российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: При переформатировании правительства Украины в отставку может быть отправлен Колесников

Газовый олигарх Дмитрий Фирташ, в последнее время преумножающий свои активы, будет во что бы то ни стало сохранить своих ставленников в новом правительстве Украины, которое будет назначено после выборов Верховной Рады.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Виктор Небоженко, комментируя появившуюся в СМИ информацию о переформатировании Кабмина после выборов парламента.

«Фирташ будет держаться изо всех сил, ведь у него большие планы на приватизацию в 2013 году», – сказал эксперт.

Пострадать могут люди Ахметова – Колесников и иже с ними. Ахметову не удалось заработать баллы у Януковича, финансируя Королевскую как проект, который должен был оттянуть голоса оппозиции. В итоге этот проект оттягивает, хотя и немного, у самой Партии регионов. Поэтому позиции Ахметова достаточно сложные», – считает Небоженко.

Политолог Вадим Карасев также комментирует грядущие перестановки в Кабмине.

«Премьером, скорее всего, будет Арбузов. За этими почти одинаковыми фамилиями Азаров-Арбузов стоят разные стили управления. Исполнительную власть ждет серьезная перезагрузка и укрепление «младо семейных» интересов Януковича. Думаю, что группа Ахметова в итоге будет ослаблена в плане административных функций, но в вопросе управления активами и бизнес структур он сохранит свои позиции основного холдера украинской экономики. Ведь ему принадлежит уже сегодня суммарно треть всего ВВП страны», – рассуждает Карасев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.10.12

На Украине кандидат-языковед матерился, записывая телевизионное обращение для избирателей (ВИДЕО). / Эксперты: Российские олигархи тайно поддерживают кандидатов в Верховную Раду. Чтобы получить лоббистов в новом парламенте Украины. / Таможенники пресекли незаконный ввоз самолетов на Украину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки