российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин России поджег отель в Киеве, чтобы не платить за номер и попасть в украинскую тюрьму

Гражданин России пытался сжечь отель «Тиса», расположенный в селе Петропавловская Борщаговка на окраине Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киево-Святошинского РО ГУМВД.

До приезда правоохранителей и пожарных подразделений работниками отеля огонь был ликвидирован, хотя пламенем были уничтожены в номере мебель, повреждены телевизор, обгорели стены, двери и частично поврежден коридор. Материальный ущерб, по словам владельца отеля, составил примерно 50 тысяч гривен (около 6 тысяч долларов).

В ходе проверки стало известно, что за неделю до пожара в номер заселился гражданин России, который утром исчез. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

Им оказался 29-летний безработный житель города Тольятти, который приехал на Украину 10 октября в поисках работы. Пока он искал работу в Киеве, закончились деньги. Мужчина находился в отчаянии и ничего лучшего не придумал, как совершить преступление, чтобы попасть в украинскую тюрьму. Для этого он приобрел три литра топлива на автозаправке, принес в гостиницу, разлил его на кровати, поджег и оставил номер.

Сейчас задержанный находится под стражей, о чем проинформировано посольство России. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), которая предусматривает лишение свободы от трех до пятнадцати лет лишения свободы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.10.12

Активисты Партии регионов по ночам подбрасывают избирателям продуктовые пакеты (ФОТО). / Тигипко: Мы удивим всех стабильностью. / Янукович накануне выборов поедет в Москву, чтобы засветиться вместе с Путиным. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках