российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шустер на телеканале Януковича накануне выборов реанимировал историю днепропетровских террористов

Телеведущий Савик Шустер, явно подыгрывая власти накануне парламентских выборов, посвятил последнюю передачу истории вокруг серии взрывов, которые произошли в Днепропетровске минувшей весной накануне Евро-2012.

Одной из главных тем программы была связь террористов с партией «Батькивщина».

Эту связь подтвердил Виталий Маяков, начальник следственно-оперативной группы СБУ в Днепропетровской области. С одной стороны он сказал, что «следов оппозиции нет» (речь идёт об организации терактов в Днепропетровске весной этого года, – ред.). С другой стороны, он тут же добавил, что подозреваемые действительно работали политологами у одного из политиков Днепропетровской области. В студии называли этого политика – Михаил Соколов, народный депутат от Блока Юлии Тимошенко.

Напомним, 27 апреля 2012 года в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы.

31 мая МВД и Генпрокуратура заявили о задержании двоих подозреваемых, которые якобы требовали $4,5 млн.

1 июня стало известно, что задержаны четыре человека.

На днях двое из четверых обвиняемых объявили голодовку. Они требуют освободить двоих из четверых заключенных как невиновных и говорят о нарушениях со стороны милиции во время следствия.

Ссылка по теме:

Янукович предоставил Шустеру звание «Заслуженного журналиста Украины» >>>

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 20.10.12

В Киеве похищен один из российских оппозиционеров, обвиняемых властями РФ в подготовке беспорядков. Возможно, он уже вывезен в Россию. / Уикенд в Киеве: Uriah Heep, Алёна Черны, Ляпис Трубецкой, Nik Saviniсh, фестиваль музыкального андеграунда Украины и Польши и кинофестиваль «Молодость» (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / В Киеве уволенный охранник ограбил супермаркет на 78 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки