российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Развозжаева обещают акции протеста в РФ и на Украине У них есть план борьбы с «могущественным Путиным»

Соратники арестованного и похищенного в Киеве спецслужбами России оппозиционера Леонида Развозжаева намерены провести акции протеста на Украине и в РФ.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Сергей Киричук, представитель левого украинского движения «Боротьба» («Борьба») – партнера «Левого фронта» на Украине.

«Я думаю, что теперь и в Украине, и в РФ будут организовываться акции протестов. Мы должны установить тесную связь с комиссаром по делам политических беженцев ООН... Думаю, что ООН возьмет его под свою защиту. Не смотря на все могущество Путина и российских спецслужб, они не смогут игнорировать требования комиссара ООН», – сказал общественник.

«Его задержали при полном молчании украинских правоохранительных органов. Показательно, что это произошло как раз накануне визита Виктора Януковича в Москву. И мы считаем, что это своеобразный подарок Януковича Путину», – добавил Киричук.

«Украинские спецслужбы абсолютно не способны контролировать ситуацию на своей территории. И это не первый факт, когда СБУ просто бездействует. Украинские спецслужбы только постфактум могут сделать какое-то заявление, но этим еще раз покажут свое бессилие. Все мыслимые и немыслимые законы были нарушены на территории Украины», – резюмировал соратник Развозжаева.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.10.12

В Интернете началось голосование за самую красивую украинку диаспоры (ВИДЕО). / Лидер FEMEN Анна Гуцол побывала на допросе в милиции. / В центре Киева горел ТРЦ «Арена Сити». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках