российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалисты – союзники украинских геев и лесбиянок

Социалистическая партия является политическим союзником украинских геев и лесбиянок. Об этом «Новому Региону» заявил представитель базирующегося в Луганске общественного центра гомосексуалов «Наш мир» Андрей Кравчук.

«Нашими естественными союзниками являются социалисты. Мы старались наладить контакт со всеми партиями. Социалисты проявили наибольший интерес к нашим проблемам, присылали своих представителей на наши мероприятия. Даже нынешний министр внутренних дел Юрий Луценко когда-то был на нашем мероприятии», – рассказал собеседник агентства.

Представители сексуальных меньшинств возлагают большие надежды на евроинтеграцию Украины, которая, по их мнению, сделает возможной легализацию однополых союзов:

«Если Украина действительно примет программу евроинтеграции, в течение 5-10 лет возможно признание в какой-либо форме однополых союзов», – заявил Кравчук.

Он также сообщил, что ранее организация «Наш мир» разослала во все министерства письма с предложением сотрудничества по проблемам сексменьшинств на Украине:

«Очень позитивным был ответ Министерства обороны. Там уже поняли, что с гомофобией нужно бороться, потому что геи тоже служат в армии. Также пришел весьма дружелюбный ответ из Министерства внутренних дел. С ними у нас уже были контакты, потому что у них есть программа по налаживанию отношений между персоналом и обществом, в том числе и маргинальными группами, к которым милиция относит гомосексуалов», – сказал Кравчук.

Ссылка по теме:

Православные не будут голосовать за партийных геев, лесбиянок и евроинтеграторов >>>

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 30.09.05

Дмитрий Белянский: Тимошенко стала Януковичем. / Витренко призывает Крым к акциям гражданского неповиновения. / Коммунисты не допустят парада ветеранов УПА в Киеве. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках