российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлян накормят бесплатной кашей в день выборов

Киев, Октябрь 22 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – 28 октября, в день парламентских выборов, в Киеве по случаю 68-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков на улице Крещатик и Майдане Независимости состоятся народные гуляния. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Так, в эти выходные киевляне и гости города смогут увидеть выставку-презентацию военной техники времен Великой Отечественной войны на улицах Институтской, Крещатик и Майдане Независимости.

Непосредственно 28 октября состоится Ритуал Памяти с возложением цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику трижды Герою Советского Союзу маршалу авиации Ивану Кожедубу.

Также с 10.00 до 19.00 на главной улице и площади столицы будут звучать музыкальные произведения времен Великой Отечественной войны. Кроме того, на Майдане Независимости ветеранов будут угощать «солдатской кашей», а также их будут приветствовать оркестр и самодеятельные коллективы.

«Чествование исторического подвига народа в борьбе против фашистских захватчиков – это действенный способ патриотического воспитания нашей молодежи. Сохранение памяти о павших при освобождении Украины станет примером для юношества, и мы надеемся, что и мотивацией к исполнению конституционного долга молодых граждан», – сказала начальник Управления по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда Ирина Голубева.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.10.12

В Кировограде неизвестный «спортсмен» разбил голову нардепу от БЮТ. / Политологи: Янукович слетал к Путину, чтобы отправить сигнал Западу. / Ван Дамм агитировал в Киевской области за регионала Онищенко (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки