российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брат Ющенко: Украинцы остановили немцев под Москвой и помогли американцам слетать на Луну

Родной брат экс-президента Украины Виктора Ющенко – депутат Верховной Рады Петр Ющенко, – заявил, что украинцы внесли намного больший вклад в развитие мировой истории, науки и культуры, чем об этом принято говорить.

Так, по словам Петра Ющенко, научно-технический прогресс на Украине начался за сотни лет до нашей эры.

«А, скажем, область научно-технического прогресса! Это отдельный, без преувеличения, фантастический раздел, который берет начало от скифа Анахарсиса – он за 600 лет до Рождества изобрел якорь, гончарный круг, усовершенствовал парус. Ни много ни мало. А, скажем, львовянин Игорь Богачевский руководил проектом НАСА с полета американцев на Луну, то есть благодаря украинским Армстронг оставил свои следы на поверхности Луны», – рассказал Петр Ющенко в интервью «Украине молодой».

По словам брата экс-президента, весьма болезненной для него является тема участия украинцев во Второй мировой войне.

«В своей книге «Записки солдата» немецкий генерал Гудериан подробно доказывает, что Вторую мировую войну немцы проиграли в 1941 году под Киевом, – говорит Ющенко. – В молниеносной войне Вермахт должен был до 15 июля подойти к Ленинграду, взять Смоленск и Киев. 15 июля немцы были в Смоленске, с помощью финнов окружили Ленинград. А с Юго-Западным фронтом под командованием Михаила Кирпоноса у гитлеровцев ничего не получалось.

Гудериан, который с танками стоял под Смоленском, просил Гитлера – дай приказ, и через пять дней мы возьмем Москву. Но надо было «закрыть» Юго-Западный фронт. И Гудериан повернул танки на Украину. В районе Лохвицы и Лубен погибло 700 тысяч наших военных и мирного населения. Группировка войск Кирпоноса была разбита, но какой ценой ... Когда немцы начали наступление на Москву, то не смогли взять даже Тулу. Так кто остановил немцев? Украинцы...

А сколько еще остается неосвещенных страниц войны. Не знаем, что во время войны немцы сожгли 330 украинских сел с людьми, именно на территории Украины велись яростные танковые бои, что в советской армии каждый четвертый был украинцем, а наших героев СССР в два-три раза больше, чем русских».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.10.12

В Киеве милиция задержала за педофилию 70-летнего президента международной общественной организации. / На Украине школьникам продают учебник секса начального уровня. / Экс-замглавы СБУ: Похищение российского оппозиционера Развозжаева – позор для Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках